Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы

С 23 января по 23 февраля 2021 года в нашей школе прошел месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы. В этом году часть мероприятий в рамках месячника была проведена в онлайн формате. Так на странице школы в социальной сети Инстаграм был организован проект «Календарь памятных и знаменательных дат» о ключевых событиях Великой отечественной войны, а так же о людях, причастных к ним. Проект «Классный кинотеатр» был организован с целью познакомить обучающихся и их родителей с советскими и российскими фильмами о событиях и подвигах героев военных лет.

Ребята школы приняли участие во всероссийских патриотических акциях «Русский солдат – миротворец», «Письмо солдату», а так же во всероссийском конкурсе сочинений «Страницы Великой Победы» и всероссийском онлайн-квесте ко Дню Защитника Отечества военно-патриотического направления Российского движения школьников.

            Традиционными стали спортивные мероприятия в нашей школе: спортивное многоборье (6-11 кл.), военизированная эстафета (8 кл.), а так же упражнения в сборке и разборке автомата и снаряжении магазина патронами.

            В течение месяца осуществляла свою работу Литературная гостиная – ребята читали стихи и произведения о войне. Также во всех классах были проведены Уроки мужества.

            В канун Дня Защитников Отечества ребята совместно с классными руководителями возложили цветы к памятнику односельчанам-участникам Великой Отечественной войны и могиле Неизвестного солдата (г. Батайск). Доброй традицией стало поздравление Ветеранов войны и Тружеников тыла.

Завершился месячник первым праздничным выпуском школьного радио.

Халчевская М.В., старший вожатый